Топ-100 В Казахстане может появиться еще один проспект Назарбаева
  • 19 апреля, 20:17
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Казахстане может появиться еще один проспект Назарбаева

Фото: pavon.kz

В Павлодаре предложили переименовать самую длинную улицу в проспект имени Нурсултана Назарбаева.

С предложением переименовать улицу Кутузова в проспект Нурсутана Назарбаева на отчетной встрече акима области выступил председатель городского общественного совета Александр Рюмкин, передает Total.kz. Он напомнил, что этот вопрос поднимался в прошлом году и попросил вновь к нему вернуться.

«В Алматы уже переименовали улицу Фурманова, и чем Павлодар этого не достоин?» – спросил Рюмкин, отметив особую роль и вклад Нурсултана Назарбаева в развитие Казахстана.

«В прошлом году вопрос о переименовании улиц поднимался. Но мы очень осторожно относимся. Ко мне поступает много обращений и на личных приемах, и на блог. Будем решать эти вопросы вместе с общественным советом. В целом я не против», – ответил глава Павлодарской области Булат Бакауов.

Отметим, что улица, названная в честь российского полководца Кутузова, — самая длинная в Павлодаре, протяженность ее около 12 километров. В прошлом году ее полностью реконструировали, облагородили и сделали на ней освещение.

Позже один из пожилых жителей области, поддержав предложение Александра Рюмкина, выдвинул другую инициативу – переименовать улицу Лермонтова в улицу имени Динмухамеда Кунаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×