Топ-100 Антикоррупционное агентство не согласно с закрытием дела Манзорова
  • 26 апреля, 12:30
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Антикоррупционное агентство не согласно с закрытием дела Манзорова

Фото: Информбюро

В Антикоррупционном агентстве подали возражение в Генпрокуратуру по делу Манзорова.

Антикоррупционное агентство подало возражение на решение Генпрокуратуры о закрытии дела в отношении замакима Алматинской области Багдата Манзорова. Об этом журналистам сообщил руководитель следственного департамента Агентства по противодействию коррупции Канат Сулейменов, передает корреспондент Total.kz.

«В ходе следствия уголовное дело истребовала Генеральная прокуратура и прекратила за отсутствием события преступления. Мы с этим решением не согласны и подаем возражение. Сейчас оно находится на рассмотрении генерального прокурора», — сообщил Канат Сулейменов. 

Он напомнил, что дело в реестре досудебных расследований было возбуждено после обращения двух казахстанцев. Также, по его словам, Генпрокуратура внесла представление в адрес агентства в отношении сотрудников антикоррупционного ведомства. 

«Поступило представление, оно будет на рассмотрении руководства, и будут решать, насколько это обосновано и кого будут привлекать к дисциплинарной ответственности», — уточнил глава департамента.

Ранее заместитель генерального прокурора Казахстана Марат Ахметжанов заявил, что уголовное дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова закрыли за отсутствием состава преступления. 

Также, по его словам, внесено представление генеральным прокурором в органы Анктикоррупционной службы о рассмотрении в дисциплинарном порядке лиц, которые допустили нарушение законности.

Ранее сообщалось, что заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров задержан и помещен в следственный изолятор. Первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов сообщил, что в отношении заместителя акима возбуждено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×