Топ-100 Костанайские спасатели нашли заблудившегося рыбака
  • 26 апреля, 06:17
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Костанайские спасатели нашли заблудившегося рыбака

Из-за ограниченной видимости в метель он не смог самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта.

23 октября 2017 года в 22:10 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы департамента по ЧС Костанайской области поступила информация о пропаже жителя Лисаковска, который отправился на рыбалку и перестал выходить на связь, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС Костанайской области.

Из-за ограниченной видимости в метель он не смог выбраться к ближайшему населенному пункту.

На поиски пропавшего рыбака отправились сотрудники ДЧС Костанайской области (6 человек на двух единицах техники), а также представители исполнительных органов и местные жители. Они обследовали акваторию нескольких озер, расположенных на территории Павловского сельского округа. Поиски осложнялись из-за наступившей темноты, но работы продолжались всю ночь. Спасатели непрерывно поддерживали связь с рыбаком, чтобы он не уснул и не замерз, к тому же он не мог объяснить, где находится.

Утром следующего дня рыбак был найден живым на берегу озера Глухое в палатке, на расстоянии 15 км от поселка Павловка Тарановского района. Спасатели доставили пострадавшего в больницу Лисаковска. Больше суток он находился на открытом воздухе в непогоду.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×