Топ-100 Курьер по доставке еды пытался изнасиловать клиентку в Петербурге
  • 26 апреля, 07:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Курьер по доставке еды пытался изнасиловать клиентку в Петербурге

Фото: life.ru

Курьер оказался уроженцем одной из бывших союзных республик.

Полиция задержала курьера по доставке еды из ресторана быстрого питания по подозрению в попытке изнасиловать девушку, сделавшую заказ. Об этом проинформировала пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает «РИА Новости».

По информации ведомства, в воскресенье, 22 декабря, вечером в полицию Фрунзенского района через службу «112» поступило сообщение 20-летней девушки о том, что на нее напал неизвестный мужчина. По словам заявительницы, это произошло после доставки курьером еды из ресторана быстрого питания.

«Мужчина, ожидая оплату заказа в квартире потерпевшей, оценив обстановку, понял, что в доме больше никого нет, и совершил нападение на девушку. Повалив ее на пол и удерживая силой, незнакомец пытался снять с потерпевшей одежду, однако довести свой преступный умысел до конца не смог. Отбиваясь от обидчика, с криками о помощи девушке удалось вырваться, а курьер скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

На следующий день подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на Витебском проспекте. Он оказался уроженцем одной из бывших союзных республик. Мужчина, 1999 года рождения, жил в Петербурге без регистрации, а курьером работал неофициально, уточняет ГУМВД.

«Следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке статьи 91 «насильственные действия сексуального характера» УК РФ», — информирует полиция Петербурга.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×