Топ-100 Массовую драку с цыганами устроили жители российского села
  • 26 апреля, 13:00
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Массовую драку с цыганами устроили жители российского села

Фото: News.vse42

Жители Чемодановки после драки с цыганами вышли на сельский сход и перекрыли трассу.

На сельский сход после массовой драки с цыганами в селе Чемодановка Бессоновского района Пензенской области России вышли около 1,5 тысячи человек, сообщает ТАСС.

«По моей оценке, тысячи полторы было. В основном местные жители», — приводит издание слова главы администрации района Вячеслава Демичева.

По данным из открытых источников на 2010 год, в Чемодановке проживали 6133 человека. Глава района пообещал, что в течение недели будет ежедневно вести прием граждан и выяснять обстоятельства случившегося, чтобы полностью урегулировать ситуацию.

По данным управления МВД по Пензенской области, массовая драка в селе произошла 13 июня из-за «бытового конфликта», пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы. Впоследствии один из пострадавших скончался в больнице.

Что послужило причиной конфликта, точно не известно. Местная «Комсомольская правда» писала, что в соцсетях жители сообщали, что на пруд в Чемодановке «пришли цыгане и стали приставать к детям». Жители в свою очередь пришли к пруду с ножами и топорами. «Пенза-Взгляд» со ссылкой на местного жителя сообщала, что мужчины приставали к женщинам на пруду, те пожаловались мужьям. В конфликте, по данным источников 1pnz.ru в силовых структурах, принимали участие порядка 150 человек.

14 июня жители села вышли на сход, перекрыв участок федеральной трассы М-5 «Урал». На место приезжал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он заверил жителей села, что ситуация на общем жестком контроле.

«Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет», — пообещал он.

По факту массовой драки заведены уголовные дела по статьям УК РФ о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×