Топ-100 Окровавленного лабрадора спасли неравнодушные жители Усть-Каменогорска
  • 26 апреля, 06:27
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Окровавленного лабрадора спасли неравнодушные жители Усть-Каменогорска

Фото: YouTube

Собаку с почти перерезанным горлом обнаружили в четыре часа утра.

Лабрадора с окровавленной шеей обнаружили 6 августа около четырех часов утра в областном центре. О страшной находке случайный прохожий, молодой парень, сразу же проинформировал полицию, сообщает «Устинка LIVE».

Стражи порядка, в свою очередь, связались с лидером клуба «Дворянин» Ларисой Прокопьевой.

«Мне позвонили в 4 часа 44 минуты. Сказали, что нашли собаку с почти перерезанным горлом. Она потеряла много крови, была очень напугана, но жива… Лабрадора приняли в клинике ZOOVITA и срочно прооперировали. Теперь измученному животному нужно отдохнуть и вновь научиться доверять людям», — вспоминает Лариса Васильевна.

Женщина благодарит клинику и всех горожан, что не остались в стороне.

«Сейчас очень сложная ситуация по собакам: и теряются, и находятся, а с этой такой резонанс пошел! Спасибо и клинике, что приняли нас, хотя у нас большой долг перед ними, и неравнодушным людям, что скидывают деньги на лечение животных, в том числе и этого лабрадора. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы такое сотворить со своим питомцем. Это самое настоящее жестокое обращение с животными!» — возмущена Лариса Прокопьева.

Согласно Уголовному кодексу РК, за подобное издевательство над представителями фауны положено весьма конкретное наказание по статье 316: жестокое обращение с животными. Нарушителю может грозить штраф в размере до 120 МРП (303 тысячи тенге), исправительные или общественные работы либо арест до 30 суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×