Топ-100 Районного судью из Алматинской области обворовали на 19 миллионов
  • 26 апреля, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Районного судью из Алматинской области обворовали на 19 миллионов

В Алматинской области из дома районного судьи похищено более 19 миллионов тенге.

Полиция задержала жителя Алматинской области, обворовавшего дом районного судьи, передает Total.kz со ссылкой на ДВД региона.

«3 июля к полицейским Каратальского района поступило заявление районного судьи о краже денежных средств и ювелирных изделий из его дома, расположенного в селе Сарыбулак. Как выяснилось, общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему лицу, составила 19 343 000 тенге. При осмотре места происшествия полицейские установили, что кража была совершена путем отжатия пластикового окна и взлома сейфа, в котором хранились наличность и драгоценности», – рассказали в пресс-службе ДВД.

По информации полицейских, оперативникам каратальской районной полиции совместно с сотрудниками ДВД области удалось установить 30-летнего жителя соседнего Коксуского района, обоснованно подозреваемого в совершении этого преступления.

«На днях подозреваемый был задержан на одной из съемных квартир в городе Текели и уже дал признательные показания. При допросе задержанный также пояснил, что похищенные драгоценности якобы сбыты им на территории города Алматы», – пояснили в ДВД.

Расследование уголовного дела, предусмотренное ст. 188 ч. 4 УК РК (кража чужого имущества в особо крупном размере), продолжается. Задержанный водворен под стражу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×