Топ-100 Рейс «Эйр Астаны» из Амстердама отменили из-за пьяного второго пилота
  • 26 апреля, 09:27
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Рейс «Эйр Астаны» из Амстердама отменили из-за пьяного второго пилота

Фото: news.caravan.kz

Информацию подтвердила pr-менеджер компании  «Эйр Астана» Жанна Бадаубаева.

«Друзья, 20 июля мы получили плохие новости из Амстердама, и сегодня они, к сожалению, подтвердились. Авиакомпания «Эйр Астана» с сожалением сообщает, что 20 июля 2017 года второй пилот воздушного судна не прошел тест на наличие алкоголя в крови в аэропорту Амстердама. В данный момент проводится внутреннее расследование инцидента. Мы считаем такое поведение непозволительным и примем меры в отношении сотрудника после получения результатов расследования. Приносим свои извинения пассажирам отмененного рейса за причиненные неудобства», – написала Жанна Бадаубаева на своей странице в  Facebook 22 июля.

Напомним, ранее источники из Амстердама сообщили, что 20 июля на борту одного из самолетов национального перевозчика, вылетающего из Нидерландов, произошел инцидент. «Второй пилот Султан Нурмаганбетов был снят с рейса и в наручниках доставлен в участок. Анализы показали около 0,7 промилле с допустимой нормой 0,09. Хочу сразу уточнить, что командир тоже сдавал анализы и в его крови алкоголя не обнаружено. Он улетел на следующий день с другим вторым пилотом. Этот рейс, как я понимаю, отменили.
Задержание проводили сотрудники SAFA. Это организация ЕС по оценке уровня безопасности полетов иностранных воздушных судов», – написал на своей странице в Facebook  «Проект Деньги вперед» Денис Кривошеев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×