Топ-100 В Алматы автобус въехал в группу велосипедистов
  • 19 марта, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы автобус въехал в группу велосипедистов

Фото: Тимур Игликов

В результате наезда пострадал один человек.

Как написал на своей странице в социальной сети Facebook Тимур Игликов, велосипедисты двигались по выделенной велополосе, передает Total.kz.

Инцидент произошел утром 20 августа во время тренировки в районе аэропорта. «Водитель автобуса по маршруту №120, гос номер 872AR02, бортовой номер 791, намеренно въехал в группу велосипедистов. Ему показалось, что он на главной дороге и они мешают ему двигаться. Хотя места было предостаточно. И нарушений ПДД со стороны группы не было. Он намеренно ехал сигналил и пытался показать своё преимущество на дороге. Водитель автобуса против велосипедистов», — поделился произошедшим Игликов.

Как уточнил житель Алматы, спортсмены двигались со стороны аэропорта по велополосе. Однако водитель начал прижимать спортсменов к обочине, заезжая за желтую разделительную полосу.

«Подъехав к кольцу группа плавно начала поворачивать в сторону города, помех на дороге от машин не было. Закончив манёвр и выехав на прямую, автобус начал мощно сигналить и прижиматься к одной из девушек, в чем был смысл этого манёвра никто так и не понял… чуть ускорившись, ей удалось избежать столкновения. А вот девушке ехавшей позади, он даже не дал шанса, просто сбив ее на обочину. От удара она отлетела метров на шесть», — написал он.

По его словам, водитель выбежал из автобуса, не спросив, как она, начал просто нагло кричать: «Куда едешь, я же сигналю вам! - Я же по главной еду, что притормозить не могла?», — приводит велосипедист слова водителя.

Спортсмены остановили проезжавший мимо патруль, который однако «не имел никаких полномочий даже просто зафиксировать данное правонарушение».

«Мы простояли там ещё почти час, ожидая инспекторов. Но к сожалению патруль не сообщил в службу 102. Спустя 20 минут мы дозвонились и вызвали непосредственно наряд милиции, которые зафиксировали факт ДТП. Скорая помощь приехала через 15 минут после вызова. Оказали первую помощь, обработав раны, хотели уехать, не забрав пострадавшую от аварии для срочного обследования. Пришлось просить ещё и об этом, так как каждый знает, что в состоянии шока можно просто не почувствовать серьезных травм», — уточнил Игликов.

Очевидец отметил, что пострадавшая девушка сейчас с ушибами и рваными ссадинами находится дома. «У нее кружится голова, тошнит и боли в ребрах. На фотографиях видны ссадины. Фотографии под велосипедной формой не публикуем из этических соображений. Но раны там присутствуют в районе груди. Скоро будет известно ее точное состояние и диагноз», — добавил он.

«Вот только водитель автобуса уже названивает ей, чтобы замять дело. Заявление написано. ДТП зафиксировано. Замять не получится! Вдумайтесь, пожалуйста! Это водитель общественного транспорта!», — отметил Игликов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×