Топ-100 В МСХ прокомментировали видео с тигром в Кызылординской области
  • 26 апреля, 10:01
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В МСХ прокомментировали видео с тигром в Кызылординской области

Фото: Яндекс

В ведомстве призвали проверять информацию в социальных сетях.

Как написал официальный представитель комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет на своей странице в Facebook, тигры обитали в Казахстане в прошлом веке, сообщает Total.kz.

«В сети появился фейковое видео амурского тигра в Кызылординской области. Хочу разъяснить этот материал. Во-первых, в Казахстане нет тигров. Они обитали в прошлом веке, но их истребили. Во-вторых, нельзя верить фейковым новостям. Надо делать факт-чекинг. Особенно СМИ», — призвал представитель МСХ.

Дилдахмет также уточнил, что нельзя пугать граждан такой информацией.

«По информации российских СМИ, амурский тигр попал в камеру телефона на трассе Хабаровск – Владивосток. По словам очевидцев, кадры были сделаны на границе Приморского и Хабаровского краев, примерно в ста километрах от Хабаровска», — прокомментировал представитель ведомства.

Сакен Дилдахмет также напомнил, что в Кызылорде сейчас сохраняется плюсовая температура. Соответственно, там нет такого снега. 

«Если завтра получите видео, где кызылординские рыбаки поймали в Аральском море акулу или на Каспийском море — осьминога, сделайте факт-чекинг или обратитесь к нам. Всем хорошей рабочей недели», — пошутил представитель МСХ РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×