Топ-100 За счет частных инвестиций восстановят драмтеатр в Атырау
  • 26 апреля, 08:10
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За счет частных инвестиций восстановят драмтеатр в Атырау

Фото: РСК Атырауской области

Представители бизнеса выступили с инициативой помочь городу в восстановлении пострадавшего от пожара театра.

Создана комиссия, которая оценит точный ущерб от пожара в Казахском драматическом театре им. Махамбета Утемисова, сообщает Total.kz.

«По предварительной информации, огонь не затронул сцену, зал и оборудование театра, от пожара пострадали кровля здания и трансформатор. В данный момент на месте работает комиссия, которая оценит точный ущерб. Мы постараемся сделать это в максимально быстрые сроки для того, чтобы жители области вновь получили возможность посещать свой любимый театр во время театрального сезона. Это стало большим ударом для горожан, но мы рады, что люди не остались в стороне и выражают желание оказать любую посильную помощь. Многие бизнесмены не остались безразличными к данной проблеме и выразили желание помочь восстановить театр», — рассказал первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов.

По его словам, за сутки, прошедшие с момента пожара, множество представителей бизнеса выступили с инициативой помочь городу в восстановлении пострадавшего от пожара драматического театра, что дает возможность восстановить объект полностью за счет частных инвестиций.

Напомним, театр площадью 1,5 тысячи квадратных метров загорелся 22 августа около полудня. В 17:20 пожар был локализован, практически полностью уничтожив кровлю и часть пристроек театра. В 18:18 огонь был полностью потушен. Причиной пожара стало замыкание трансформатора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×