Топ-100 Шавкат Рахмонов рассказал про свой ру
  • 23 апреля, 21:17
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Шавкат Рахмонов рассказал про свой ру

Казахстанский боец ответил на самый частый вопрос болельщиков.

Титульный бой с участием боксера Данияра Елеусинова, неубедительная игра хоккеистов «Барыса», амбициозные настроения чемпионки мира Надежды Рябец — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Надежда Рябец нацелилась на золотую медаль в Токио

Фото: instagram

О своих амбициозных целях восходящая звезда казахстанского бокса Надежда Рябец поделилась с подписчиками в Instagtam.

«Я Надя, мне 20 лет, и я еду на Олимпиаду в Токио за золотом. Еще я чемпионка мира и Азии, ну и бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр. Родилась в небольшом селе под названием Ворошиловка Карабалыкского района. В бокс пришла, потому что нечем было заниматься после школы. Пришла на первую тренировку просто попробовать, и мне понравилось. Затянуло, и вот я уже выступаю на мировом уровне», — написала Рябец.

Также она рассказала, что сначала ее родители были не в восторге от спортивных пристрастий их дочери. Но когда пришли первые успехи, они стали спокойнее относиться к ее увлечению.

«Думали, походит и бросит. Но потом это все зашло далеко — я начала ездить на соревнования, стала выигрывать, и вот так меня и затянуло в большой спорт. Спросите секрет моих успехов? Все благодаря моим родителям и тренеру, которые вложили в меня немало сил. Воспитали меня хорошим человеком и достойной спортсменкой», — резюмировала Надежда.

Конезаводчик подарил Европе кусочек Казахстана

Фото: racingpost

Известный отечественный бизнесмен объединил два популярных конезавода под единым брендом.

В 2010 году Нурлан Бизаков приобрел в Восточном Сассексе (Британия) знаменитый питомник Hesmonds Stud. Спустя 9 лет он стал владельцем популярного конезавода в Нормандии Montfort & Preaux (Франция). Предприниматель на прошлой неделе решил объединить два европейских питомника под единым брендом «Сумбе».

«Это ссылка на место моего рождения. Кроме того, нельзя избежать того, что это запоминающееся имя, его легко запомнить. Наконец, оно всегда приносило мне удачу», — уточнил бизнесмен британским СМИ.  

Кстати, Бизакову принадлежит также знаменитый скакун Золотая Орда. Это чистокровная скаковая лошадь ирландской породы. В 2019 году жеребца признали одним из лучших в Европе. В нынешнем году трехлетний жеребец стал победителем престижного британского Кубка Содружества.      

Головкин поддержал Елеусинова в США

Фото: instagram

Обладатель золотой медали Олимпиады-2016 по боксу Данияр Елеусинов выиграл во Флориде первый чемпионский пояс в профессиональной карьере.

29-летний боец из нашей страны встретился в поединке за вакантный титул лучшего бойца IBF Intercontinental в полусреднем весе с соперником из Намибии Джулиусом Индонго (23-2, 12 КО). Кстати, африканец ранее владел чемпионскими поясами по таким престижным версиям, как WBA (2017), IBF (2016-2017), IBO (2016-2017). Однако Елеусинов заставил капитулировать опытного соперника уже во втором раунде. Таким образом, он завоевал свой первый золотой чемпионский пояс в карьере.

«Спасибо за поддержку и теплые слова. Поздравляю всех с победой», — написал боксер в социальных сетях сразу же после титульного поединка.  

Чтобы поддержать своего соотечественника, поединок во Флориде посетил знаменитый казахстанский боксер Геннадий Головкин.

Напомним, что 18 декабря нынешнего года GGG также предстоит выступить на ринге Seminole Hard Rock Hotel & Casino. Он будет драться с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО).

Популярный боец UFC ответил на самый задаваемый ему вопрос

Фото: instagram

Каждый второй болельщик интересуется у Шавката Рахмонова, кто он по национальности: узбек или казах?

Дело в том, что файтер родился и вырос в Узбекистане. Его деда звали Рахман, поэтому во время проживания в соседнем государстве ему пришлось взять фамилию с местным колоритом.

«Многие фанаты ММА думают, что я либо узбек, либо таджик. На самом деле я казах», — уточнил Рахмонов.

Чтобы прекратить все дальнейшие разговоры о национальной принадлежности, Шавкат Рахмонов рассказал про свой ру.

«Я из рода алтынбай, казахского племени алим», — уточнил он.

Кстати, после дебютного боя в UFC на официальном сайте самой популярной бойцовской организации в мире в анкете Рахмонова в графе «гражданство» сначала появился флаг Узбекистана. Но после того, как им указали на ошибку, справедливость была быстро восстановлена.

Напомним, что в дебютном поединке в UFC в Абу-Даби казахстанский боец в первом же раунде одержал досрочную победу над бразильцем Алексом Оливейрой.

ХК «Барыс» не лучшим образом отметил совершеннолетие

Фото: hcbarys

Лучшему хоккейному клубу страны исполнился 21 год.

Напомним, что столичная команда основана 26 ноября 1999 года. Инициаторами идеи о создании профессиональной хоккейной команды выступила группа энтузиастов из местных хоккеистов, которые ежегодно проводили любительский турнир на призы акима города. Со временем ХК «Барыс» стал флагманом Казахстана и базовой командой для формирования национальной сборной РК.

Однако нынешний день рождения болельщикам клуба пришлось отмечать не в лучшем расположении духа. «Барыс» терпит в регулярном первенстве КХЛ одно поражение за другим. Столичная дружина скатилась в турнирной таблице конференции «Восток» на 10-е место из 12 команд. В коллективе царит нервозная обстановка, которая недавно вылилась в кулачную потасовку с участием нескольких игроков. В итоге канадский легионер Джесси Блэкер получил перелом челюсти, а его оппонент Никита Клещенко — на грани увольнения.

Казахстанские болельщики требуют отставки главного тренера Юрия Михайлиса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×