Новым владельцем «Манчестер Юнайтед» может стать Илон Маск

Среди претендентов на приобретение клуба несколько инвесторов из Саудовской Аравии, США, Катара, Китая и Сингапура.
Американский бизнесмен Илон Маск может стать владельцем английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», сообщает Daily Mail.
Глава Twitter пристально следит за ситуацией вокруг продажи «манкунианцев». Срок подачи заявок завершится в эту пятницу. Среди претендентов на приобретение английского гранда также значатся несколько инвесторов из Саудовской Аравии, США, Катара, Китая и Сингапура.
Состояние Илона Маска оценивается в 178 миллиардов евро, а ориентировочная стоимость «красных дьяволов» — чуть более 5 миллиардов евро.
В текущем сезоне АПЛ подопечные Эрика тен Хага в 23 матчах набрали 46 очков и занимают третью позицию в таблице. В раунде плей-офф Лиги Европы англичане сыграют с «Барселоной».
В ноябре 2022 года семья Глейзеров, владевшая «МЮ» с 2005 года, объявила о намерении продать клуб.