Ввод запрета на автодозвон рассматривает мажилис
В Министерстве искусственного интеллекта и цифрового развития пообещали рассмотреть норму.
Депутат мажилиса Асхат Аймагамбетов заявил о необходимости введения запрета на автодозвон от сотовых операторов, передает корреспондент Total.kz.
«Вы знаете, что это часто мешает нашим гражданам, мы хотим, чтобы был запрет на автодозвон. Мы это поднимали. Операторы, как вы будете автодозвон ставить? Запрет на автодозвон? И второй вопрос, чтобы конкуренция мобильной связи была, конечно же, необходимо, чтобы было много операторов», — сказал Аймагамбетов на пленарном заседании мажилиса.
Заместитель премьер-министра — министр искусственного интеллекта и цифрового развития Жаслан Мадиев пообещал рассмотреть эту норму.
«Насчет автодозвона. Мы будем рассматривать эту норму, и ваше предложение рассмотрим насчет конкуренции операторов. У нас есть 3 вида оператора. Если рынок будет привлекательным для входа, для дополнительных операторов, я думаю, что конкуренция позволит появление новых игроков науки», — ответил Мадиев.