Топ-100 Сын президента Лукашенко получил новую высокую должность
  • 19 апреля, 23:58
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сын президента Лукашенко получил новую высокую должность

Фото: Наша нива

Виктор Лукашенко избран первым вице-президентом НОК Беларуси.

На пост первого вице-президента Национального олимпийского комитета Беларуси избран Виктор Лукашенко. Его кандидатура была поддержана участниками Олимпийского собрания, сообщает БЕЛТА.

Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что в решении выдвинуть на должность первого вице-президента НОК Виктора Лукашенко нет никакой конспирологии.

«Если кто-то думает, что тут с подачи отца ему большую должность отвалили, ну, у него и так должность — дай бог каждому, приличная — помощник по национальной безопасности», — сказал он.

По словам главы государства, он пока не принял окончательного решения, будет ли Виктор Лукашенко совмещать должность первого вице-президента НОК и помощника президента по национальной безопасности.

«Потому что это большая будет потеря в государстве. Я уже как-то говорил, что он работал помощником, потому что мне нужен был теснейший открытый канал связи между мной и силовыми структурами. Вы знаете, эти структуры большую роль играют в стране и должны быть под контролем президента, чтобы не дай бог не случилось, как у некоторых наших соседей», — подчеркнул президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×