Топ-100 Подозреваемый в изнасиловании семилетней девочки повесился в ВКО
  • 26 апреля, 05:42
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Подозреваемый в изнасиловании семилетней девочки повесился в ВКО

Фото: unian.net

Проводится служебное расследование по факту распространения в соцсетях личных данных несовершеннолетней потерпевшей.

29-летний мужчина, в пьяном состоянии изнасиловавший семилетнюю девочку, покончил с собой, сообщает Total.kz.

«ОП Шемонаихинского района проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения 29-летнего местного жителя в рамках досудебного расследования, начатого по ст. 120 ч. 4 Уголовного кодекса РК. Ранее в полицию обратилась гражданка с заявлением о том, что ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись беспомощным состоянием, вступил в половой контакт с ее несовершеннолетней дочерью. В результате розыскных мероприятий, разыскиваемый обнаружен мертвым. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством через повешение. Следственные мероприятия продолжаются. Назначены экспертизы», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

О факте изнасилования несовершеннолетней рассказала общественный деятель, председатель фонда «Не молчи.KZ» Дина Тансари. Ее возмутило то, что в сеть «утекла» ориентировка, в которой изложены личные данные потерпевшей — имя и фамилия, адрес, номер школы.

В департаменте полиции Восточного Казахстана, комментируя факт утечки личных данных несовершеннолетней, заявили, что виновные понесут наказание.

«По факту распространения в социальных сетях служебного документа, содержащего персональные данные о потерпевшем лице, начато и проводится служебное расследование. По итогам все виновные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. О принятых мерах будет сообщено дополнительно», — уточнили в пресс-службе ДП ВКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×