Топ-100 Семейная пара чудом выжила при пожаре в ВКО
  • 26 апреля, 08:11
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Семейная пара чудом выжила при пожаре в ВКО

Фото: ДЧС ВКО

Пожарным позвонили бдительные соседи, заметившие клубы дыма.

Пожар произошел в поселке Белоусовка Восточно-Казахстанской области в выходные дни. Клубы дыма в обеденное время заметили бдительные соседи, они и забили тревогу, вызвали пожарных. В это время хозяева дома крепко спали, находясь в сильном алкогольном опьянении, сообщает Total.kz.

Крики соседей разбудили мужа и жену, однако выйти из дома через дверь им не удалось, поскольку пламя охватило веранду.

Первыми к месту пожара прибыли сотрудники пожарной части №24.

«Пока мы производили разведку территории, кто-то из соседей разбил окно. Мужчина и женщина самостоятельно вышли через окно. Их состояние было удовлетворительным, в медицинской помощи не нуждались, от госпитализации отказались», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника ПЧ-24 Мейрамбек Дайранов.

В помощь ПЧ-24 были направлены дополнительные силы и средства из ПЧ-23, а также отряд горноспасателей. Пожарные старались локализовать огонь и не дать ему распространиться на ближайшие участки.

Отмечается, что супружескую пару спасло лишь одно обстоятельство: очаг пожара находился возле веранды, а плотно закрытая входная дверь не дала проникнуть едкому дыму в помещение. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Из помещения огнеборцы вынесли 27-литровый газовый баллон.

В качестве причин пожара отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×