Топ-100 Шесть этажей многоквартирного дома сгорели в Актобе
  • 26 апреля, 08:11
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Шесть этажей многоквартирного дома сгорели в Актобе

Фото: bnews.kz

Горел девятиэтажный жилой дом в центре города.

На главном проспекте Абулхаир хана в Актобе сгорели квартиры с 4-го по 9-й этаж жилого дома. Эвакуировано 200 человек, сообщает BNews.kz.

В ДЧС региона отмечают, что спасено три человека. Пожарные ликвидировали огонь и приступили к поквартирному обходу. Многие двери, по словам сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, были закрыты. Им пришлось пробираться в квартиры через окна. Спасательную операцию усложнял сильный дым.

«Я на 10-м этаже живу. Как раз в это время у меня были гости. Мы увидели дым, и все выбежали на улицу», — рассказывает житель дома Таргын Жаксылыков.

Оказавшиеся в плену огня актюбинцы в поисках спасения не успели даже взять с собой документов. Как отметил заместитель начальника департамента по ЧС Актюбинской области Ернур Утегенов, пожарные расчеты прибыли на место в течение 10 минут. В тушении задействовано 37 человек личного состава и 7 единиц спецтехники.

«Потушили через 20 минут. Отключили в доме газ и свет. Эвакуировали людей, сейчас проводим поквартирный обход», — рассказал он. 

По предварительным данным, пострадавших нет. На место пожара выехал аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и аким Актобе Ильяс Испанов.

Создана специальная комиссия, которая определит причины возгорания и степень ущерба. Акимат обещает помочь пострадавшим в результате пожара семьям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×