Топ-100 Состояние одного ребенка из Арыси не улучшается – Биртанов
  • 26 апреля, 12:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Состояние одного ребенка из Арыси не улучшается – Биртанов

Фото: krabik.media

Трое пациентов, пострадавших в Арыси, находятся в больницах в Шымкенте, Алматы и Нур-Султане.

Состояние одного из пострадавших при взрывах в Арыси не улучшается. Об этом сообщил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, передает корреспондент Total.kz.

«Практически все пациенты выписаны. У нас трое пациентов находится в больницах, один в Шымкенте, один в Алматы и еще один в Нур-Султане. По двоим из них угрозы жизни нет, плановые лечения получают. Конечно, восстановительный период будет в связи с тяжелыми травмами», – сообщил в кулуарах службы центральных коммуникаций Биртанов.

Он добавил, что состояние только одного ребенка восьми лет вызывает очень серьезные опасения.

«С тех пор, как мы перевезли его в Нур-Султан, мы его многократно консультировали, в том числе приезжали специалисты из России. Наши ведущие нейрохирурги смотрят, к сожалению, нет положительного эффекта. Состояние ребенка остается крайне тяжелым. Мы все возможные усилия предпринимаем, ежедневно сам получаю информацию по нему. Врачи делают все возможное, но пока улучшений нет, жизнь его под угрозой», – отметил министр.

В конце июня главный детский врач больницы № 2 Нур-Султана Биржан Досмаилов сообщал, что пострадавших после взрывов в городе Арыси детей доставили в столицу по линии санавиации.

После стабилизации состояния одного из детей 2005 года рождения перевели в отделение нейрохирургии. Второй ребенок 2011 года рождения поступил в отделении реанимации в тяжелом состоянии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×