Топ-100 Строгий выговор за езду в нетрезвом состоянии получил аким в ЗКО
  • 26 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Строгий выговор за езду в нетрезвом состоянии получил аким в ЗКО

Фото: ysia.ru

Аким сельского округа был задержан за рулем служебного автомобиля в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Аким Александровского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области Ганжа Турганалиев получил строгий выговор за езду за рулем служебного автомобиля в нетрезвом состоянии, сообщает портал «Мой город».

30 июля в здании областного маслихата состоялось очередное заседание совета по этике Агентства РК по делам государственной службы в ЗКО, на котором рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима Александровского сельского округа Бурлинского района Ганжи Турганалиева.

Как стало известно, 4 мая в 00:20 сотрудниками полиции был задержан Ганжа Турганалиев за рулем служебного авто в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Ганжа Турганалиев на совете вину свою признал, извинился.

«Уважаемые председатели и члены комиссии, я вину свою признаю, действительно этот факт был. Просто хотел сказать, что 2 мая после работы я употребил алкоголь в нерабочее время дома. 3 мая был весь день на работе, после обеда выехал с водителем в город Аксай, машина сломалась, в 6 часов водитель отпросился домой, мне пришлось самому ремонтировать автомобиль подручными средствами. И уже к 11 хотел выехать, после чего был задержан полицейскими. Когда проводили освидетельствование, там показало 0,87 промилле. В суде специалист, которая проверяла на состояние алкогольного опьянения, пояснила что 0,5 промилле — это допустимая норма. У меня показало больше. Вину свою признаю», — пояснил Турганалиев.

Стоит отметить, что на госслужбе аким трудится уже 21 год, в качестве акима Александровского сельского округа — с октября 2019 года.

Руководитель совета по этике департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Булат Исаков задался вопросом, сколько же выпил аким 2 мая, что через сутки в его организме был выявлен остаточный алкоголь.

«Получается, 3 мая фактически в нетрезвом состоянии вы были весь день на работе?» — спросил Исаков.

Турганалиев дополнил, что 3 мая он был на работе абсолютно трезв, единственное — присутствовал запах алкоголя.

За данный проступок Ганжа Турганалиев получил строгий выговор и лишен права управления транспортным средством на три года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×