Топ-100 Учитель истории хранил дома 9 килограммов марихуаны в Туркестанской области
  • 26 апреля, 08:17
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Учитель истории хранил дома 9 килограммов марихуаны в Туркестанской области

Фото: Юга.ру

Полицейские выясняют, с какой целью подозреваемый хранил у себя крупную партию наркотиков.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар» полицейские Туркестанской области задержали жителя Байдибекского района, подозреваемого в хранении наркотиков в особо крупном размере, сообщает Total.kz.   

По информации пресс-службы департамента полиции Туркестанской области, сообщение о том, что один из жителей Байдибекского района хранит дома наркотики, поступило в дежурную часть местного отдела полиции. Специальная оперативно-следственная группа, созданная из числа сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом ДП Туркестанской области и Байдибекского РОП, провела комплекс необходимых мероприятий.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, работающего преподавателем истории в одной из районных школ. В ходе обыска в доме задержанного оперативники обнаружили в сарае и изъяли 9 пакетов с содержимым — наркотическим веществом растительного происхождения. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество — высушенная марихуана общим весом более 9 килограммов», — проинформировали в ДП Туркестанской области.

Начато досудебное расследование по статье 296 ч. 4 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемый арестован.

Полицейские Туркестанской области выясняют, с какой целью подозреваемый хранил у себя наркотики в особо крупном размере.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×