Топ-100 В Мангистауской области зафиксировано 95 правонарушений за  десять дней
  • 26 апреля, 08:17
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Мангистауской области зафиксировано 95 правонарушений за  десять дней

Фото: thevigilantelawfirm.com

Из них 71 преступление приходится на Актау.

По статье «хулиганство» зарегистрировано 18 случаев, «мошенничество» — восемь случаев, пять случаев мелкого хищения и два случая грабежа, передает Total.kz cо ссылкой на карту уголовных правонарушений.

По статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» был зарегистрирован один факт. На карте также отображено убийство экс-квнщика Данияра Алимбаева. По статье «незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами» зафиксировано два случая, оба в Актау.

В Мунайлинском районе возбуждены уголовные дела по статье «изнасилование» и по трем фактам доведения до самоубийства. Последний случай произошел в Жанаозене, когда 19 июля был задержан мужчина, которого подозревают в интимной связи с несовершеннолетней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РК «половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Возраст девушки не уточняется. 

Это преступление, напомнили полицейские, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×