Топ-100 За убийство кыргыза задержаны подростки-националисты в Москве
  • 26 апреля, 07:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За убийство кыргыза задержаны подростки-националисты в Москве

Фото: news.liga.net

Подросткам показалось, что гастарбайтеры были враждебно настроены.

Трое подростков-националистов задержаны по подозрению в убийстве в центре Москвы гражданина Кыргызстана, сообщает MK.ru.

По данным издания, убийство совершено еще 26 июля. Около 22:00 трое приятелей, 17, 18 и 19 лет, прогуливались в сквере и пили вишневый эль. Мимо них проходили двое кыргызов — 25-летний Ууал и 32-летний Алтын. Они возвращались с работы в хостел. Как позднее пояснил один из задержанных, ему показалось, что гастарбайтеры были враждебно настроены — то ли сказали что-то, то ли не так посмотрели. Он достал газовый баллончик и распылил им в лицо едкую жидкость. После этого началась потасовка и трое приятелей вытащили ножи.

Ууал убит на месте — его ударили клинком в спину. Раненному в руку Алтыну удалось убежать.

«Спустя неделю их личности удалось установить, и оперативники при поддержке сотрудников ФСБ нагрянули домой к молодым людям. Помимо компьютеров и телефонов, у националистов изъяли различное холодное оружие, ножи, мачете, спецодежду с символикой, прочую атрибутику и литературу националистического толка. Пострадавший гастарбайтер уже опознал всех троих», — проинформировало издание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×