Топ-100 Задержаны бывший и действующий зампреды комитета Минкультуры РК
  • 26 апреля, 07:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Задержаны бывший и действующий зампреды комитета Минкультуры РК

Фото: kursiv.kz

Чиновников подозревают в хищении порядка 400 миллионов тенге.

Бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Казахстана задержаны по подозрению в хищении порядка 400 миллионов тенге, сообщает Total.kz.      

Бывший и действующий заместители председателя комитета были задержаны Антикоррупционной службой по Восточно-Казахстанской области и водворены в изолятор временного содержания Усть-Каменогорска, В отношении одного из задержанных судом санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на 2 месяца.

«Они подозреваются в хищении бюджетных средств в общей сумме 380,8 миллиона тенге при строительстве объекта «Учебный корпус на 300 мест РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер», путем незаконного их перечисления на счет подрядчика без фактического выполнения работ. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению», — проинформировали в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.

Отмечается, что окончательные решения в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будут вынесены судом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×