Топ-100 Загорелся российский авианосец «Адмирал Кузнецов»
  • 26 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Загорелся российский авианосец «Адмирал Кузнецов»

Фото: iz.ru

Площадь пожара составила 120 квадратных метров, пострадали шесть человек.

При пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», находящемся на ремонте в Мурманске, пострадали шесть человек, сообщает «РИА Новости».

«Судьба двух рабочих остается неизвестной», — уточнил представитель экстренных служб.

По информации руководителя пресс-службы Центра судоремонта «Звездочка» Евгения Гладышева, возгорание началось в 10:16 (13:16 по времени Нур-Султана) в первом энергоотсеке при проведении сварочных работ.

Площадь пожара достигла 120 квадратных метров, в тушении участвуют сотрудники МЧС. На место ЧП выехал губернатор области Андрей Чибис.

Единственный российский авианесущий крейсер с сентября 2018 года находился на плановом ремонте в плавучем доке (ПД-50) на 82-м заводе в поселке Росляково (Мурманск). В конце октября прошлого года случился сбой в подаче электричества, цистерны ПД-50 заполнились и док резко ушел под воду.

Кроме того, упавший кран повредил часть палубы авианосца, оставив дыру размерами четыре на пять метров. Сам корпус корабля не пострадал.

«Адмирала Кузнецова» доставили на 35-й судоремонтный завод под Мурманском. На корабле планировали заменить и отремонтировать элементы главной энергетической установки, модернизировать электроэнергетическую систему, радиотехническое вооружение и средства ПВО, установить и модернизировать «средства, обеспечивающие эксплуатацию авиационного крыла». Ремонт оценили в 70 миллионов рублей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×