Топ-100 Мужчина поджег себя в центре Шымкента
  • 26 апреля, 10:02
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Мужчина поджег себя в центре Шымкента

Фото: wallpapers.com

22 декабря 2016 года примерно в 14:30 на улице Тауке хана в Шымкенте неизвестный мужчина совершил самоподжог. Позже выяснилось, что полицейские обвиняют его в мошенничестве, передает Total.kz.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Енбекшинского ОП УВД Шымкента. Полицейские установили личность пострадавшего. Им оказался местный житель гр-н А., 1970 г.р. По предварительным данным, мужчина получил около 40% ожогов тела, он находится в больнице», – говорится в сообщении ДВД ЮКО.
По данным полиции, житель Шымкента, пытавшийся свести счеты с жизнью, является обвиняемым лицом.
«15 мая текущего года следователи ДВД ЮКО возбудили в отношении него уголовное дело по ст. 190 УК РК «Мошенничество» по заявлению гр-на Д. Следственное управление ДВД ЮКО провело ряд комплексных следственных мероприятий, в результате которых была полностью доказана вина обвиняемого лица. 9 ноября 2016 года уголовное дело с обвинительным актом следователи направили в прокуратуру Аль-Фарабийского района для проверки законности. В свою очередь, прокуратура района 18 ноября 2016 года дело для рассмотрения направили в суд», – пояснили представители регионального департамента.
Факт самоподжога зарегистрирован в ЕРДР Енбекшинского ОП по ст. 105 УК РК «Доведение до самоубийства». Начато досудебное расследование.

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×