Топ-100 Мать Дениса Тена намерена подать новое заявление против полицейских
  • 26 апреля, 14:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Мать Дениса Тена намерена подать новое заявление против полицейских

Фото: Elentur.com.ua

Первое заявление ушло в Антикоррупционный комитет, но инспекторы ИДН продолжают работать.

Во время судебных прений Оксана Тен, мать погибшего олимпийского призера Дениса Тена, рассказала о ходе расследования против полицейских, которые оказались очевидцами драки спортсмена с подсудимыми, передает корреспондент Total.kz.

Оксана Тен выдвинула версию, что инспекторы по делам несовершеннолетних Нурпеисов и Мусаев были там для прикрытия подсудимых.

«Я написала против них заявление. Однако оно ушло в Антикоррупционный комитет, где я прохожу как свидетель и не могу выдвинуть им свои претензии как потерпевшая сторона. Помимо этого, они оба продолжают работать и не отстранены. Я намерена подать против них новое заявление», — заявила Оксана Тен.

Она также выразила сомнение в том, что полицейский не смог догнать подсудимых. 

Азамат Нурпеисов ранее на суде давал свидетельские показания относительно того, как он оказался очевидцем начала драки Тена с автоворами. По словам командира полка дорожно-патрульной службы Алмалинского района Адалбая Сержана, полицейские вначале приняли драку за баловство молодежи. 

Оксана Тен, мать погибшего олимпийского призера, ранее заявила о заказном характере преступления и о том, что ее сына спровоцировали на драку.

Адвокат потерпевшей стороны Нурлан Устемиров предложил привлечь к ответственности столичных следователей, ошибка которых привела к смерти Тена. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×