Топ-100 Около алматинской школы за час 15 водителей нарушили ПДД
  • 26 апреля, 07:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Около алматинской школы за час 15 водителей нарушили ПДД

Фото: Пресс-служба ДВД Алматы

Безопасность детей: полицейские Алматы проверяют парковку транспорта вблизи общеобразовательных школ.

Одну из таких локальных отработок по выявлению нарушений ПДД полицейские Наурызбайского района провели на участке дороги близ школы-гимназии №174, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В первый час рейда за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 15 водителей.

«Аналогичные рейдовые мероприятия проводятся повсеместно. В рамках проводимого ОПМ «Школа» работа осуществляется не только в стенах самих учебных заведений, но и в их округе. Так, инспекторы дорожно-патрульной школы совместно с инспекторами ювенальной полиции проводят отработку по выявлению и предупреждению ПДД, а именно при парковке транспорта у школ, соблюдении скоростного режима, а также при переходе улицы в установленном порядке. Активно ведется и праворазъяснительная работа, как с водительским составом, так и с пешеходами. Между тем инспекторы ювенальной полиции уже в классах проводят беседу с учениками начального блока с разъяснением правил дорожного движения и алгоритма правил поведения с незнакомыми людьми», — сообщила начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Напомним, в целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 6 по 16 февраля включительно на территории Алматы проводится общегородское оперативно-профилактическое мероприятие «Школа».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×