Топ-100 Взрыв автоцистерны прокомментировал аким Павлодара
  • 26 апреля, 06:21
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Взрыв автоцистерны прокомментировал аким Павлодара

Фото: Total

После взрыва власти Павлодара инициируют проверку.

Аким Павлодара Кайрат Нукенов прокомментировал несчастный случай со взрывом автоцистерны в районе гаражных боксов, передает корреспондент Total.kz.

«Вчера произошла трагедия. Один человек погиб, один человек находится в больнице. Ведутся следственные действия. После этого дадим вам полный ответ. Акимат, если будет обращение о помощи пострадавшему, погибшему, обязательно откликнется и окажет посильную помощь», — сказал Кайрат Нукенов во время пресс-конференции в региональной службе центральных коммуникаций.

Отвечая на вопросы журналистов, глава городской администрации пояснил, что любой подобный несчастный случай не должен оставаться без внимания.

«Вы знаете, что наложен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Мы не имеем права заходить, но в данном случае, конечно же, после этой трагедии мы обязательно будем выходить в те места, где занимаются перевозкой горюче-смазочных материалов, хранением горюче-смазочных материалов. Будем, конечно, проверять по согласованию с прокуратурой, будем инициировать», — сказал аким

С утра на месте ЧП продолжают работать эксперты департамента по чрезвычайным ситуациям и представители правоохранительных органов области. В район разрушений прибыли специалисты управления труда.

«Выясняем все обстоятельства, будет проведен опрос пострадавшего: состоял ли погибший и раненый мужчина официально в трудовых договорных отношениях с работодателями. Либо они работали в качестве индивидуальных предпринимателей. После этого будет создана специальная комиссия», — пояснил руководитель инспекции труда Павлодарской области Аскар Капанов.

Пострадавший в данном ЧП мужчина, 1968 года рождения, находится в больнице.

«Пациент доставлен в тяжелом состоянии, экстренно проведен ряд противошоковых мероприятий. У него политравмы. Человек в сознании. Состояние средней степени тяжести. Продолжаются лечебно-диагностические мероприятия, пациент готовится к операции. Все необходимые средства, медикаменты, специалисты в больнице есть. Помощи от горожан не требуется», — прокомментировал заведующий отделением политравмы городской больницы №1 Кенес Акильжанов, поблагодарив всех павлодарцев за поддержку и сопереживание.

Акильжанов также отметил высокий профессионализм врачей станции скорой медицинской помощи, которые четко приняли необходимые меры при госпитализации пациентов с подобными травмами.

«Я плачу. Хотел вам рассказать немного про своего соседа Канатбека, которого взрывом разорвало на части. Отец двоих девочек. Айсулушка только в этом году закончила школу, Мадина еще школьница. Никогда не слышал, чтобы он лежал дома. Всегда куда-то бежал. Арендовал бокс, купил токарный станок и токарил. Там же подрабатывал сторожем. Хотел девчонок обеспечить. Как белка в колесе. Причем всегда был веселый, ақ көңіл жігіт болды. Все люди вечером возвращались домой, а он бежал на вторую работу. Жили с Анарой в любви. Канат купил как-то на свои деньги металл и сварил турники на дворовой детской площадке. Сварке меня научил. В общем, всем помогал», — написал в социальных сетях знакомый погибшего Канатбека Токтагулова, павлодарец Арман Алиакпаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×